Задача: напишите все делители числа 360.
Решение:
Делителем числа 360 называют натуральное число на которое 360 делится без остатка. Для нахождения всех делителей воспользуемся следующим алгоритмом:
- разложим 360 на простые множители;
- найдём все возможные произведения полученных множителей (перемножим полученные значения между собой) и добавим их к ранее найденным;
- добавим единицу (т.к. единица является делителем любого числа).
Таким образом:
1. Раскладываем 360 на простые множители:
360 | 2 |
180 | 2 |
90 | 2 |
45 | 3 |
15 | 3 |
5 | 5 |
1 |
360 = 23 · 32 · 5
Подробнее о том, как расскладывать число на простые множители, смотрите тут.
2. Перемножим между собой полученные множители (2, 2, 2, 3, 3, 5). Получаем:
2 · 2 = 4
2 · 2 · 2 = 8
2 · 3 = 6
2 · 2 · 3 = 12
2 · 2 · 2 · 3 = 24
3 · 3 = 9
2 · 3 · 3 = 18
2 · 2 · 3 · 3 = 36
2 · 2 · 2 · 3 · 3 = 72
2 · 5 = 10
2 · 2 · 5 = 20
2 · 2 · 2 · 5 = 40
3 · 5 = 15
2 · 3 · 5 = 30
2 · 2 · 3 · 5 = 60
2 · 2 · 2 · 3 · 5 = 120
3 · 3 · 5 = 45
2 · 3 · 3 · 5 = 90
2 · 2 · 3 · 3 · 5 = 180
2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 5 = 360
3. Получаем 3 набора значений:
- 2, 3, 5 — простые числа из 1-го пункта;
- 4, 8, 6, 12, 24, 9, 18, 36, 72, 10, 20, 40, 15, 30, 60, 120, 45, 90, 180, 360 — произведения из 2-го пункта;
- 1 — единица, которая является делителем любого числа.
Объединяем и получаем делители для числа 360:
1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 15, 18, 20, 24, 30, 36, 40, 45, 60, 72, 90, 120, 180, 360
Ответ:
- Делители числа 360: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 15, 18, 20, 24, 30, 36, 40, 45, 60, 72, 90, 120, 180, 360;
- Количество делителей: 24.
Смотрите также:
- Смотрите также
- Калькуляторы
- Последние примеры
Оцените материал:
Загрузка…
На какие числа делится число онлайн калькулятор. Посчитать делители числа.
Какие числа делятся на 360?
На число 360 без остатка (нацело) делятся следующие числа: 360, 720, 1080, 1440, 1800, 2160, 2520, 2880, 3240, 3600, 3960, 4320 и многие другие.
Какие четные числа делятся на 360?
На число 360 делятся следующие четные числа: 360, 720, 1080, 1440, 1800, 2160, 2520, 2880, 3240, 3600, 3960, 4320 и многие други.
Какие нечетные числа делятся на 360?
Таких чисел нет
На какое наибольшее число делится число 360 без остатка?
Наибольшее число на которое делится число 360 есть само число 360. т.е делиться на само себя без остатка.
На какое наибольшее число делится число 360 без остатка, не считая числа 360 и 1?
Наибольшим делителем числа 360 не считая самого числа 360 является число 180.
Какое наименьшее натуральное число делится на 360?
Наименьшее натуральное число которое делиться на число 360 является само число 360.
На какое наименьшее натуральное число делится число 360?
Наименьшее натуральное число на которое можно разделить число 360 — это число 1.
Делители числа 360.
(что бы не забыть запишите все делители числа 360 в блокнот.)На какие целые и(или) натуральные числа делится число 360?
Число 360 делится на следующие целые, натуральные числа (все делители числа 360): 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 15, 18, 20, 24, 30, 36, 40, 45, 60, 72, 90, 120, 180, 360
На какие четные числа делится число 360?
Число 360 делится на следующие четные числа (четные делители числа): 2, 4, 6, 8, 10, 12, 18, 20, 24, 30, 36, 40, 60, 72, 90, 120, 180, 360
На какие нечетные числа делится число 360?
Число 360 делится на следующие нечетные числа (нечетные делители числа): 1, 3, 5, 9, 15, 45
Сколько делителей имеет число 360?
Число 360 имеет 24 делителя
Сколько четных делителей имеет число 360?
Число 360 имеет 18 четных делителей
Сколько нечетных делителей имеет число 360?
Число 360 имеет 6 нечетных делителей
Какие трехзначные числа делятся на 360?
На число 360 делятся следующие трехзначные числа: 360, 720.
Какое наименьшее трехзначное число делится на 360?
Наименьшее трехзначное число которое можно разделить на число 360 есть число 360
Какое наибольшее трехзначное число делиться на 360?
Наибольшее трехзначное число которое можно разделить на число 360 есть число 720
Сколько трехзначных чисел делятся на 360?
Таких чисел — 2.
Какие четырехзначные числа делятся на 360?
На число 360 делятся следующие четырехзначные числа: 1080, 1440, 1800, 2160, 2520, 2880, 3240, 3600, 3960, 4320, 4680, 5040 и другие.
Какое наименьшее четырехзначное число делится на 360?
Наименьшее четырехзначное число которое можно разделить на число 360 есть число 1080
Какое наибольшее четырехзначное число делиться на 360?
Наибольшее четырехзначное число которое можно разделить на число 360 есть число 9720
Сколько четырехзначных чисел делятся на 360?
Таких чисел — 25.
Число 360 прописью, словами.
— триста шестьдесят
(что бы не забыть запишите число 360 прописью в блокнот.)
Числа кратные 360.
— кратные числа, числу 360 : 720, 1080, 1440, 1800, 2160, 2520, 2880, 3240, 3600, 3960, 4320 и многие другие.
Простые множители числа 360.
У числа 360 нет простых множителей кроме 1.
Сумма цифр числа 360.
Сумма цифр числа 360 равна 9
Произведение цифр числа 360.
Произведение цифр числа 360 равна 0
Квадрат числа 360.
Квадрат числа 360 равен 129600
Куб числа 360.
Куб числа 360 равен 46656000
Квадратный корень числа 360.
Квадратный корень числа 360 равен 18.9736.
Число 360 в двоичной системе счисления.
Запись числа 360 в двоичной системе счисления выглядит так: 101101000
Количество значащих нулей в двоичной записи числа 360 = 5
Количество едениц в двоичной записи числа 360 = 4
(что бы не забыть запишите число 360 в двоичной системе счисления в блокнот.)Число 360 в шестнадцатеричной системе счисления.
Запись числа 360 в шестнадцатеричной системе счисления выглядит так: 168
(что бы не забыть запишите число 360 в шестнадцатеричной системе счисления в блокнот.)Число 360 в восьмеричной системе счисления.
Запись числа 360 в восьмеричной системе счисления выглядит так: 550
(что бы не забыть запишите число 360 в восьмеричной системе счисления в блокнот.)Число 360 не является простым!Число 360 в двоичной системе счисления — решение подробно.
Число 360 в шестнадцатеричной системе счисления — решение подробно.
Число 360 в восьмеричной системе счисления — решение подробно.
Корни числа 360.
Корень 3 степени из 360.
Корень 3 (третьей) степени из 360 равен 7.1137866089801
Корень 4 степени из 360.
Корень 4 (четвертой) степени из 360 равен 4.3558771746929
Корень 5 степени из 360.
Корень 5 (пятой) степени из 360 равен 3.2453422231992
Корень 6 степени из 360.
Корень 6 (шестой) степени из 360 равен 2.66716827534
Корень 7 степени из 360.
Корень 7 (седьмой) степени из 360 равен 2.3183877401213
Корень 8 степени из 360.
Корень 8 (восьмой) степени из 360 равен 2.0870738306761
Корень 9 степени из 360.
Корень 9 (девятой) степени из 360 равен 1.9232405678149
Корень 10 степени из 360.
Корень 10 (десятой) степени из 360 равен 1.8014833396952
Корень 11 степени из 360.
Корень 11 (одиннадцатой) степени из 360 равен 1.7076196214507
Корень 12 степени из 360.
Корень 12 (двенадцатой) степени из 360 равен 1.6331467402962
Корень 13 степени из 360.
Корень 13 (тринадцатой) степени из 360 равен 1.5726738079595
Корень 14 степени из 360.
Корень 14 (четырнадцатой) степени из 360 равен 1.5226252789578
Корень 15 степени из 360.
Корень 15 (пятнадцатой) степени из 360 равен 1.4805400730441
Степени числа 360.
360 в 3 степени.
360 в 3 степени равно 46656000.
360 в 4 степени.
360 в 4 степени равно 16796160000.
360 в 5 степени.
360 в 5 степени равно 6046617600000.
360 в 6 степени.
360 в 6 степени равно 2176782336000000.
360 в 7 степени.
360 в 7 степени равно 783641640960000000.
360 в 8 степени.
360 в 8 степени равно 2.821109907456E+20.
360 в 9 степени.
360 в 9 степени равно 1.0155995666842E+23.
360 в 10 степени.
360 в 10 степени равно 3.656158440063E+25.
360 в 11 степени.
360 в 11 степени равно 1.3162170384227E+28.
360 в 12 степени.
360 в 12 степени равно 4.7383813383216E+30.
360 в 13 степени.
360 в 13 степени равно 1.7058172817958E+33.
360 в 14 степени.
360 в 14 степени равно 6.1409422144648E+35.
360 в 15 степени.
360 в 15 степени равно 2.2107391972073E+38.
Какое число имеет такую же сумму цифр как и число 360?Математика. Найти сумму цифр числа 360.
Число 360 состоит из следующих цифр — 3, 6, 0.
Определить сумму цифр числа 360 не так уж и сложно.
Сумма цифр трехзначного числа 360 равна 3 + 6 + 0 = 9.
Числа сумма цифр которых равна 9.
Следующие числа имеют такую же сумму цифр как и число 360 — 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, 90, 108, 117, 126, 135, 144, 153, 162, 171, 180, 207, 216.
Двухзначные числа сумма цифр которых равна 9 — 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, 90.
Трехзначные числа сумма цифр которых равна 9 — 108, 117, 126, 135, 144, 153, 162, 171, 180, 207.
Четырехзначные числа сумма цифр которых равна 9 — 1008, 1017, 1026, 1035, 1044, 1053, 1062, 1071, 1080, 1107.
Пятизначные числа сумма цифр которых равна 9 — 10008, 10017, 10026, 10035, 10044, 10053, 10062, 10071, 10080, 10107.
Шестизначные числа сумма цифр которых равна 9 — 100008, 100017, 100026, 100035, 100044, 100053, 100062, 100071, 100080, 100107.
Квадрат суммы цифр числа 360.
Квадрат суммы цифр трехзначного числа 360 равен 3 + 6 + 0 = 9² = 81.
Сумма квадратов цифр трехзначного числа 360.
Сумма квадратов цифр числа 360 равна 3² + 6² + 0² = 9 + 36 + 0 = 45.
Сумма четных цифр числа 360.
Сумма четных цифр трехзначного числа 360 равна 6 = 6.
Квадрат суммы четных цифр трехзначного числа 360.
Квадрат суммы четных цифр числа 360 равна 6 = 6² = 36.
Сумма квадратов четных цифр трехзначного числа 360.
Сумма квадратов четных цифр числа 360 равна 6² = 36 = 36.
Сумма нечетных цифр числа 360.
Сумма нечетных цифр трехзначного числа 360 равна 3 = 3.
Квадрат суммы нечетных цифр трехзначного числа 360.
Квадрат суммы нечетных цифр числа 360 равна 3 = 3² = 9.
Сумма квадратов нечетных цифр трехзначного числа 360.
Сумма квадратов нечетных цифр числа 360 равна 3² = 9 = 9.
Произведение цифр числа 360.
Какое число имеет такое же произведение цифр как и число 360?Математика. Найти произведение цифр числа 360.
Число 360 состоит из следующих цифр — 3, 6, 0.
Найти сумму цифр числа 360 просто.
Решение:
Произведение цифр числа 360 равно 3 * 6 * 0 = 0.
Числа произведение цифр которых равно 0.
Следующие числа имеют такое же произведение цифр как и число 360 — 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110.
Двухзначные числа произведение цифр которых равно 0 — 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90.
Трехзначные числа произведение цифр которых равно 0 — 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109.
Четырехзначные числа произведение цифр которых равно 0 — 1000, 1001, 1002, 1003, 1004, 1005, 1006, 1007, 1008, 1009.
Пятизначные числа произведение цифр которых равно 0 — 10000, 10001, 10002, 10003, 10004, 10005, 10006, 10007, 10008, 10009.
Шестизначные числа произведение цифр которых равно 0 — 100000, 100001, 100002, 100003, 100004, 100005, 100006, 100007, 100008, 100009.
Квадрат произведения цифр числа 360.
Квадрат произведения цифр трехзначного числа 360 равен 3 * 6 * 0 = 0² = 0.
Произведение квадратов цифр трехзначного числа 360.
Произведение квадратов цифр числа 360 равна 3² * 6² * 0² = 9 * 36 * 0 = 0.
Произведение четных цифр числа 360.
Произведение четных цифр трехзначного числа 360 равно 6 = 6.
Квадрат произведения четных цифр трехзначного числа 360.
Квадрат произведения четных цифр числа 360 равен 6 = 6² = 36.
Произведение квадратов четных цифр трехзначного числа 360.
Произведение квадратов четных цифр числа 360 равно 6² = 36 = 36.
Произведение нечетных цифр числа 360.
Произведение нечетных цифр трехзначного числа 360 равно 3 = 3.
Квадрат произведения нечетных цифр трехзначного числа 360.
Квадрат произведения нечетных цифр числа 360 равен 3 = 3² = 9.
Произведение квадратов нечетных цифр трехзначного числа 360.
Произведение квадратов нечетных цифр числа 360 равно 3² = 9 = 9.
Запишите числа которые в сумме дают число 360.
Задача: Данно число 360.Какие 2(два) числа дают в сумме число 360?Решение:
1) 86 + 274 = 360
2) 65 + 295 = 360
3) 49 + 311 = 360
4) 21 + 339 = 360
5) 113 + 247 = 360
Какие 3(три) числа дают в сумме число 360?Решение:
1) 108 + 41 + 211 = 360
2) 2 + 148 + 210 = 360
3) 51 + 102 + 207 = 360
4) 115 + 23 + 222 = 360
5) 45 + 143 + 172 = 360
Какие 4(четыре) числа дают в сумме число 360?Решение:
1) 29 + 63 + 15 + 253 = 360
2) 32 + 71 + 94 + 163 = 360
3) 19 + 28 + 16 + 297 = 360
4) 2 + 111 + 59 + 188 = 360
5) 60 + 76 + 51 + 173 = 360
Какие 5(пять) чисел дают в сумме число 360?Решение:
1) 31 + 75 + 48 + 44 + 162 = 360
2) 33 + 78 + 41 + 45 + 163 = 360
3) 26 + 16 + 56 + 100 + 162 = 360
4) 36 + 48 + 67 + 92 + 117 = 360
5) 38 + 24 + 4 + 70 + 224 = 360
На какое число делится 360 с остатком от 1 до 9.
На какие числа делиться 360 с остатком 1
Числа на которые делится 360 с остатком 1 = 359.
На какие числа делиться 360 с остатком 2
Числа на которые делится 360 с остатком 2 = 179, 358.
На какие числа делиться 360 с остатком 3
Числа на которые делится 360 с остатком 3 = 7, 17, 21, 51, 119, 357.
На какие числа делиться 360 с остатком 4
Числа на которые делится 360 с остатком 4 = 89, 178, 356.
На какие числа делиться 360 с остатком 5
Числа на которые делится 360 с остатком 5 = 71, 355.
На какие числа делиться 360 с остатком 6
Числа на которые делится 360 с остатком 6 = 59, 118, 177, 354.
На какие числа делиться 360 с остатком 7
Числа на которые делится 360 с остатком 7 = 353.
На какие числа делиться 360 с остатком 8
Числа на которые делится 360 с остатком 8 = 11, 16, 22, 32, 44, 88, 176, 352.
На какие числа делиться 360 с остатком 9
Числа на которые делится 360 с остатком 9 = 13, 27, 39, 117, 351.
На какое число делится 360 с остатком от 10 до 19.
На какие числа делиться 360 с остатком 10
Числа на которые делится на 360 с остатком 10 = 14, 25, 35, 50, 70, 175, 350.
На какие числа делиться 360 с остатком 11
Числа на которые делится на 360 с остатком 11 = 349.
На какие числа делиться 360 с остатком 12
Числа на которые делится на 360 с остатком 12 = 29, 58, 87, 116, 174, 348.
На какие числа делиться 360 с остатком 13
Числа на которые делится на 360 с остатком 13 = 347.
На какие числа делиться 360 с остатком 14
Числа на которые делится на 360 с остатком 14 = 173, 346.
На какие числа делиться 360 с остатком 15
Числа на которые делится на 360 с остатком 15 = 23, 69, 115, 345.
На какие числа делиться 360 с остатком 16
Числа на которые делится на 360 с остатком 16 = 43, 86, 172, 344.
На какие числа делиться 360 с остатком 17
Числа на которые делится на 360 с остатком 17 = 49, 343.
На какие числа делиться 360 с остатком 18
Числа на которые делится на 360 с остатком 18 = 19, 38, 57, 114, 171, 342.
На какие числа делиться 360 с остатком 19
Числа на которые делится на 360 с остатком 19 = 31, 341.
Разделите число 360 на 2 части в отношении 1:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 2 = 3
Узнаем размер одной части: 360 : 3 = 120
1 * 120 = 120
2 * 120 = 240
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 1:2 являются числа 120 и 240.
Проверка: 120 + 240 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 2 к 1 будут те же числа 120 и 240
Разделите число 360 на 2 части в отношении 1:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 3 = 4
Узнаем размер одной части: 360 : 4 = 90
1 * 90 = 90
3 * 90 = 270
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 1:3 являются числа 90 и 270.
Проверка: 90 + 270 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 3 к 1 будут те же числа 90 и 270
Разделите число 360 на 2 части в отношении 1:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 4 = 5
Узнаем размер одной части: 360 : 5 = 72
1 * 72 = 72
4 * 72 = 288
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 1:4 являются числа 72 и 288.
Проверка: 72 + 288 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 4 к 1 будут те же числа 72 и 288
Разделите число 360 на 2 части в отношении 1:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 5 = 6
Узнаем размер одной части: 360 : 6 = 60
1 * 60 = 60
5 * 60 = 300
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 1:5 являются числа 60 и 300.
Проверка: 60 + 300 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 5 к 1 будут те же числа 60 и 300
Разделите число 360 на 2 части в отношении 1:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 7 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
1 * 45 = 45
7 * 45 = 315
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 1:7 являются числа 45 и 315.
Проверка: 45 + 315 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 7 к 1 будут те же числа 45 и 315
Разделите число 360 на 2 части в отношении 1:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 8 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
1 * 40 = 40
8 * 40 = 320
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 1:8 являются числа 40 и 320.
Проверка: 40 + 320 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 8 к 1 будут те же числа 40 и 320
Разделите число 360 на 2 части в отношении 1:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 9 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
1 * 36 = 36
9 * 36 = 324
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 1:9 являются числа 36 и 324.
Проверка: 36 + 324 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 9 к 1 будут те же числа 36 и 324
Разделите число 360 на 2 части в отношении 2:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 2 = 4
Узнаем размер одной части: 360 : 4 = 90
2 * 90 = 180
2 * 90 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 2:2 являются числа 180 и 180.
Проверка: 180 + 180 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 2 к 2 будут те же числа 180 и 180
Разделите число 360 на 2 части в отношении 2:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 3 = 5
Узнаем размер одной части: 360 : 5 = 72
2 * 72 = 144
3 * 72 = 216
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 2:3 являются числа 144 и 216.
Проверка: 144 + 216 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 3 к 2 будут те же числа 144 и 216
Разделите число 360 на 2 части в отношении 2:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 4 = 6
Узнаем размер одной части: 360 : 6 = 60
2 * 60 = 120
4 * 60 = 240
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 2:4 являются числа 120 и 240.
Проверка: 120 + 240 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 4 к 2 будут те же числа 120 и 240
Разделите число 360 на 2 части в отношении 2:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 6 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
2 * 45 = 90
6 * 45 = 270
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 2:6 являются числа 90 и 270.
Проверка: 90 + 270 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 6 к 2 будут те же числа 90 и 270
Разделите число 360 на 2 части в отношении 2:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 7 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
2 * 40 = 80
7 * 40 = 280
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 2:7 являются числа 80 и 280.
Проверка: 80 + 280 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 7 к 2 будут те же числа 80 и 280
Разделите число 360 на 2 части в отношении 2:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 8 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
2 * 36 = 72
8 * 36 = 288
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 2:8 являются числа 72 и 288.
Проверка: 72 + 288 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 8 к 2 будут те же числа 72 и 288
Разделите число 360 на 2 части в отношении 3:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 2 = 5
Узнаем размер одной части: 360 : 5 = 72
3 * 72 = 216
2 * 72 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 3:2 являются числа 216 и 144.
Проверка: 216 + 144 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 2 к 3 будут те же числа 216 и 144
Разделите число 360 на 2 части в отношении 3:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 3 = 6
Узнаем размер одной части: 360 : 6 = 60
3 * 60 = 180
3 * 60 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 3:3 являются числа 180 и 180.
Проверка: 180 + 180 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 3 к 3 будут те же числа 180 и 180
Разделите число 360 на 2 части в отношении 3:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 5 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
3 * 45 = 135
5 * 45 = 225
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 3:5 являются числа 135 и 225.
Проверка: 135 + 225 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 5 к 3 будут те же числа 135 и 225
Разделите число 360 на 2 части в отношении 3:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 6 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
3 * 40 = 120
6 * 40 = 240
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 3:6 являются числа 120 и 240.
Проверка: 120 + 240 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 6 к 3 будут те же числа 120 и 240
Разделите число 360 на 2 части в отношении 3:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 7 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
3 * 36 = 108
7 * 36 = 252
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 3:7 являются числа 108 и 252.
Проверка: 108 + 252 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 7 к 3 будут те же числа 108 и 252
Разделите число 360 на 2 части в отношении 3:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 9 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
3 * 30 = 90
9 * 30 = 270
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 3:9 являются числа 90 и 270.
Проверка: 90 + 270 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 9 к 3 будут те же числа 90 и 270
Разделите число 360 на 2 части в отношении 4:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 2 = 6
Узнаем размер одной части: 360 : 6 = 60
4 * 60 = 240
2 * 60 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 4:2 являются числа 240 и 120.
Проверка: 240 + 120 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 2 к 4 будут те же числа 240 и 120
Разделите число 360 на 2 части в отношении 4:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 4 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
4 * 45 = 180
4 * 45 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 4:4 являются числа 180 и 180.
Проверка: 180 + 180 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 4 к 4 будут те же числа 180 и 180
Разделите число 360 на 2 части в отношении 4:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 5 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
4 * 40 = 160
5 * 40 = 200
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 4:5 являются числа 160 и 200.
Проверка: 160 + 200 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 5 к 4 будут те же числа 160 и 200
Разделите число 360 на 2 части в отношении 4:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 6 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
4 * 36 = 144
6 * 36 = 216
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 4:6 являются числа 144 и 216.
Проверка: 144 + 216 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 6 к 4 будут те же числа 144 и 216
Разделите число 360 на 2 части в отношении 4:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 8 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
4 * 30 = 120
8 * 30 = 240
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 4:8 являются числа 120 и 240.
Проверка: 120 + 240 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 8 к 4 будут те же числа 120 и 240
Разделите число 360 на 2 части в отношении 5:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 3 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
5 * 45 = 225
3 * 45 = 135
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 5:3 являются числа 225 и 135.
Проверка: 225 + 135 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 3 к 5 будут те же числа 225 и 135
Разделите число 360 на 2 части в отношении 5:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 4 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
5 * 40 = 200
4 * 40 = 160
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 5:4 являются числа 200 и 160.
Проверка: 200 + 160 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 4 к 5 будут те же числа 200 и 160
Разделите число 360 на 2 части в отношении 5:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 5 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
5 * 36 = 180
5 * 36 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 5:5 являются числа 180 и 180.
Проверка: 180 + 180 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 5 к 5 будут те же числа 180 и 180
Разделите число 360 на 2 части в отношении 5:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 7 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
5 * 30 = 150
7 * 30 = 210
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 5:7 являются числа 150 и 210.
Проверка: 150 + 210 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 7 к 5 будут те же числа 150 и 210
Разделите число 360 на 2 части в отношении 6:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 2 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
6 * 45 = 270
2 * 45 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 6:2 являются числа 270 и 90.
Проверка: 270 + 90 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 2 к 6 будут те же числа 270 и 90
Разделите число 360 на 2 части в отношении 6:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 3 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
6 * 40 = 240
3 * 40 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 6:3 являются числа 240 и 120.
Проверка: 240 + 120 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 3 к 6 будут те же числа 240 и 120
Разделите число 360 на 2 части в отношении 6:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 4 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
6 * 36 = 216
4 * 36 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 6:4 являются числа 216 и 144.
Проверка: 216 + 144 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 4 к 6 будут те же числа 216 и 144
Разделите число 360 на 2 части в отношении 6:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 6 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
6 * 30 = 180
6 * 30 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 6:6 являются числа 180 и 180.
Проверка: 180 + 180 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 6 к 6 будут те же числа 180 и 180
Разделите число 360 на 2 части в отношении 6:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 9 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
6 * 24 = 144
9 * 24 = 216
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 6:9 являются числа 144 и 216.
Проверка: 144 + 216 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 9 к 6 будут те же числа 144 и 216
Разделите число 360 на 2 части в отношении 7:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 2 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
7 * 40 = 280
2 * 40 = 80
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 7:2 являются числа 280 и 80.
Проверка: 280 + 80 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 2 к 7 будут те же числа 280 и 80
Разделите число 360 на 2 части в отношении 7:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 3 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
7 * 36 = 252
3 * 36 = 108
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 7:3 являются числа 252 и 108.
Проверка: 252 + 108 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 3 к 7 будут те же числа 252 и 108
Разделите число 360 на 2 части в отношении 7:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 5 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
7 * 30 = 210
5 * 30 = 150
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 7:5 являются числа 210 и 150.
Проверка: 210 + 150 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 5 к 7 будут те же числа 210 и 150
Разделите число 360 на 2 части в отношении 7:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 8 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
7 * 24 = 168
8 * 24 = 192
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 7:8 являются числа 168 и 192.
Проверка: 168 + 192 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 8 к 7 будут те же числа 168 и 192
Разделите число 360 на 2 части в отношении 8:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 2 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
8 * 36 = 288
2 * 36 = 72
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 8:2 являются числа 288 и 72.
Проверка: 288 + 72 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 2 к 8 будут те же числа 288 и 72
Разделите число 360 на 2 части в отношении 8:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 4 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
8 * 30 = 240
4 * 30 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 8:4 являются числа 240 и 120.
Проверка: 240 + 120 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 4 к 8 будут те же числа 240 и 120
Разделите число 360 на 2 части в отношении 8:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 7 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
8 * 24 = 192
7 * 24 = 168
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 8:7 являются числа 192 и 168.
Проверка: 192 + 168 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 7 к 8 будут те же числа 192 и 168
Разделите число 360 на 2 части в отношении 9:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 3 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
9 * 30 = 270
3 * 30 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 9:3 являются числа 270 и 90.
Проверка: 270 + 90 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 3 к 9 будут те же числа 270 и 90
Разделите число 360 на 2 части в отношении 9:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 6 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
9 * 24 = 216
6 * 24 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 9:6 являются числа 216 и 144.
Проверка: 216 + 144 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 6 к 9 будут те же числа 216 и 144
Разделите число 360 на 2 части в отношении 9:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 9 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
9 * 20 = 180
9 * 20 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на две части в отношении 9:9 являются числа 180 и 180.
Проверка: 180 + 180 = 360
Примечание: Результатом деления числа 360 на части в отношении 9 к 9 будут те же числа 180 и 180
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:1:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 1 + 2 = 4
Узнаем размер одной части: 360 : 4 = 90
1 * 90 = 90
1 * 90 = 90
2 * 90 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:1:2 являются числа 90 и 90 и 180.
Проверка: 90 + 90 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:1:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 1 + 3 = 5
Узнаем размер одной части: 360 : 5 = 72
1 * 72 = 72
1 * 72 = 72
3 * 72 = 216
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:1:3 являются числа 72 и 72 и 216.
Проверка: 72 + 72 + 216 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:1:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 1 + 4 = 6
Узнаем размер одной части: 360 : 6 = 60
1 * 60 = 60
1 * 60 = 60
4 * 60 = 240
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:1:4 являются числа 60 и 60 и 240.
Проверка: 60 + 60 + 240 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:1:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 1 + 6 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
1 * 45 = 45
1 * 45 = 45
6 * 45 = 270
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:1:6 являются числа 45 и 45 и 270.
Проверка: 45 + 45 + 270 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:1:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 1 + 7 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
1 * 40 = 40
1 * 40 = 40
7 * 40 = 280
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:1:7 являются числа 40 и 40 и 280.
Проверка: 40 + 40 + 280 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:1:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 1 + 8 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
1 * 36 = 36
1 * 36 = 36
8 * 36 = 288
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:1:8 являются числа 36 и 36 и 288.
Проверка: 36 + 36 + 288 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:2:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 2 + 2 = 5
Узнаем размер одной части: 360 : 5 = 72
1 * 72 = 72
2 * 72 = 144
2 * 72 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:2:2 являются числа 72 и 144 и 144.
Проверка: 72 + 144 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:2:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 2 + 3 = 6
Узнаем размер одной части: 360 : 6 = 60
1 * 60 = 60
2 * 60 = 120
3 * 60 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:2:3 являются числа 60 и 120 и 180.
Проверка: 60 + 120 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:2:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 2 + 5 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
1 * 45 = 45
2 * 45 = 90
5 * 45 = 225
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:2:5 являются числа 45 и 90 и 225.
Проверка: 45 + 90 + 225 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:2:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 2 + 6 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
1 * 40 = 40
2 * 40 = 80
6 * 40 = 240
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:2:6 являются числа 40 и 80 и 240.
Проверка: 40 + 80 + 240 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:2:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 2 + 7 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
1 * 36 = 36
2 * 36 = 72
7 * 36 = 252
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:2:7 являются числа 36 и 72 и 252.
Проверка: 36 + 72 + 252 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:2:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 2 + 9 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
1 * 30 = 30
2 * 30 = 60
9 * 30 = 270
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:2:9 являются числа 30 и 60 и 270.
Проверка: 30 + 60 + 270 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:3:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 3 + 2 = 6
Узнаем размер одной части: 360 : 6 = 60
1 * 60 = 60
3 * 60 = 180
2 * 60 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:3:2 являются числа 60 и 180 и 120.
Проверка: 60 + 180 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:3:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 3 + 4 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
1 * 45 = 45
3 * 45 = 135
4 * 45 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:3:4 являются числа 45 и 135 и 180.
Проверка: 45 + 135 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:3:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 3 + 5 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
1 * 40 = 40
3 * 40 = 120
5 * 40 = 200
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:3:5 являются числа 40 и 120 и 200.
Проверка: 40 + 120 + 200 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:3:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 3 + 6 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
1 * 36 = 36
3 * 36 = 108
6 * 36 = 216
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:3:6 являются числа 36 и 108 и 216.
Проверка: 36 + 108 + 216 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:3:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 3 + 8 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
1 * 30 = 30
3 * 30 = 90
8 * 30 = 240
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:3:8 являются числа 30 и 90 и 240.
Проверка: 30 + 90 + 240 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:4:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 4 + 3 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
1 * 45 = 45
4 * 45 = 180
3 * 45 = 135
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:4:3 являются числа 45 и 180 и 135.
Проверка: 45 + 180 + 135 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:4:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 4 + 4 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
1 * 40 = 40
4 * 40 = 160
4 * 40 = 160
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:4:4 являются числа 40 и 160 и 160.
Проверка: 40 + 160 + 160 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:4:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 4 + 5 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
1 * 36 = 36
4 * 36 = 144
5 * 36 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:4:5 являются числа 36 и 144 и 180.
Проверка: 36 + 144 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:4:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 4 + 7 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
1 * 30 = 30
4 * 30 = 120
7 * 30 = 210
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:4:7 являются числа 30 и 120 и 210.
Проверка: 30 + 120 + 210 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:5:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 5 + 2 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
1 * 45 = 45
5 * 45 = 225
2 * 45 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:5:2 являются числа 45 и 225 и 90.
Проверка: 45 + 225 + 90 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:5:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 5 + 3 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
1 * 40 = 40
5 * 40 = 200
3 * 40 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:5:3 являются числа 40 и 200 и 120.
Проверка: 40 + 200 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:5:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 5 + 4 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
1 * 36 = 36
5 * 36 = 180
4 * 36 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:5:4 являются числа 36 и 180 и 144.
Проверка: 36 + 180 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:5:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 5 + 6 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
1 * 30 = 30
5 * 30 = 150
6 * 30 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:5:6 являются числа 30 и 150 и 180.
Проверка: 30 + 150 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:5:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 5 + 9 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
1 * 24 = 24
5 * 24 = 120
9 * 24 = 216
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:5:9 являются числа 24 и 120 и 216.
Проверка: 24 + 120 + 216 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:6:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 6 + 2 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
1 * 40 = 40
6 * 40 = 240
2 * 40 = 80
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:6:2 являются числа 40 и 240 и 80.
Проверка: 40 + 240 + 80 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:6:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 6 + 3 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
1 * 36 = 36
6 * 36 = 216
3 * 36 = 108
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:6:3 являются числа 36 и 216 и 108.
Проверка: 36 + 216 + 108 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:6:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 6 + 5 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
1 * 30 = 30
6 * 30 = 180
5 * 30 = 150
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:6:5 являются числа 30 и 180 и 150.
Проверка: 30 + 180 + 150 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:6:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 6 + 8 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
1 * 24 = 24
6 * 24 = 144
8 * 24 = 192
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:6:8 являются числа 24 и 144 и 192.
Проверка: 24 + 144 + 192 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:7:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 7 + 2 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
1 * 36 = 36
7 * 36 = 252
2 * 36 = 72
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:7:2 являются числа 36 и 252 и 72.
Проверка: 36 + 252 + 72 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:7:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 7 + 4 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
1 * 30 = 30
7 * 30 = 210
4 * 30 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:7:4 являются числа 30 и 210 и 120.
Проверка: 30 + 210 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:7:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 7 + 7 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
1 * 24 = 24
7 * 24 = 168
7 * 24 = 168
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:7:7 являются числа 24 и 168 и 168.
Проверка: 24 + 168 + 168 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:8:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 8 + 3 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
1 * 30 = 30
8 * 30 = 240
3 * 30 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:8:3 являются числа 30 и 240 и 90.
Проверка: 30 + 240 + 90 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:8:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 8 + 6 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
1 * 24 = 24
8 * 24 = 192
6 * 24 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:8:6 являются числа 24 и 192 и 144.
Проверка: 24 + 192 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:8:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 8 + 9 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
1 * 20 = 20
8 * 20 = 160
9 * 20 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:8:9 являются числа 20 и 160 и 180.
Проверка: 20 + 160 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:9:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 9 + 2 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
1 * 30 = 30
9 * 30 = 270
2 * 30 = 60
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:9:2 являются числа 30 и 270 и 60.
Проверка: 30 + 270 + 60 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:9:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 9 + 5 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
1 * 24 = 24
9 * 24 = 216
5 * 24 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:9:5 являются числа 24 и 216 и 120.
Проверка: 24 + 216 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 1:9:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 1 + 9 + 8 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
1 * 20 = 20
9 * 20 = 180
8 * 20 = 160
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 1:9:8 являются числа 20 и 180 и 160.
Проверка: 20 + 180 + 160 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:1:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 1 + 2 = 5
Узнаем размер одной части: 360 : 5 = 72
2 * 72 = 144
1 * 72 = 72
2 * 72 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:1:2 являются числа 144 и 72 и 144.
Проверка: 144 + 72 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:1:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 1 + 3 = 6
Узнаем размер одной части: 360 : 6 = 60
2 * 60 = 120
1 * 60 = 60
3 * 60 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:1:3 являются числа 120 и 60 и 180.
Проверка: 120 + 60 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:1:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 1 + 5 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
2 * 45 = 90
1 * 45 = 45
5 * 45 = 225
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:1:5 являются числа 90 и 45 и 225.
Проверка: 90 + 45 + 225 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:1:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 1 + 6 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
2 * 40 = 80
1 * 40 = 40
6 * 40 = 240
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:1:6 являются числа 80 и 40 и 240.
Проверка: 80 + 40 + 240 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:1:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 1 + 7 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
2 * 36 = 72
1 * 36 = 36
7 * 36 = 252
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:1:7 являются числа 72 и 36 и 252.
Проверка: 72 + 36 + 252 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:1:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 1 + 9 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
2 * 30 = 60
1 * 30 = 30
9 * 30 = 270
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:1:9 являются числа 60 и 30 и 270.
Проверка: 60 + 30 + 270 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:2:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 2 + 2 = 6
Узнаем размер одной части: 360 : 6 = 60
2 * 60 = 120
2 * 60 = 120
2 * 60 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:2:2 являются числа 120 и 120 и 120.
Проверка: 120 + 120 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:2:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 2 + 4 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
2 * 45 = 90
2 * 45 = 90
4 * 45 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:2:4 являются числа 90 и 90 и 180.
Проверка: 90 + 90 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:2:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 2 + 5 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
2 * 40 = 80
2 * 40 = 80
5 * 40 = 200
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:2:5 являются числа 80 и 80 и 200.
Проверка: 80 + 80 + 200 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:2:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 2 + 6 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
2 * 36 = 72
2 * 36 = 72
6 * 36 = 216
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:2:6 являются числа 72 и 72 и 216.
Проверка: 72 + 72 + 216 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:2:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 2 + 8 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
2 * 30 = 60
2 * 30 = 60
8 * 30 = 240
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:2:8 являются числа 60 и 60 и 240.
Проверка: 60 + 60 + 240 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:3:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 3 + 3 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
2 * 45 = 90
3 * 45 = 135
3 * 45 = 135
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:3:3 являются числа 90 и 135 и 135.
Проверка: 90 + 135 + 135 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:3:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 3 + 4 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
2 * 40 = 80
3 * 40 = 120
4 * 40 = 160
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:3:4 являются числа 80 и 120 и 160.
Проверка: 80 + 120 + 160 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:3:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 3 + 5 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
2 * 36 = 72
3 * 36 = 108
5 * 36 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:3:5 являются числа 72 и 108 и 180.
Проверка: 72 + 108 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:3:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 3 + 7 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
2 * 30 = 60
3 * 30 = 90
7 * 30 = 210
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:3:7 являются числа 60 и 90 и 210.
Проверка: 60 + 90 + 210 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:4:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 4 + 2 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
2 * 45 = 90
4 * 45 = 180
2 * 45 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:4:2 являются числа 90 и 180 и 90.
Проверка: 90 + 180 + 90 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:4:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 4 + 3 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
2 * 40 = 80
4 * 40 = 160
3 * 40 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:4:3 являются числа 80 и 160 и 120.
Проверка: 80 + 160 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:4:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 4 + 4 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
2 * 36 = 72
4 * 36 = 144
4 * 36 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:4:4 являются числа 72 и 144 и 144.
Проверка: 72 + 144 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:4:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 4 + 6 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
2 * 30 = 60
4 * 30 = 120
6 * 30 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:4:6 являются числа 60 и 120 и 180.
Проверка: 60 + 120 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:4:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 4 + 9 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
2 * 24 = 48
4 * 24 = 96
9 * 24 = 216
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:4:9 являются числа 48 и 96 и 216.
Проверка: 48 + 96 + 216 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:5:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 5 + 2 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
2 * 40 = 80
5 * 40 = 200
2 * 40 = 80
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:5:2 являются числа 80 и 200 и 80.
Проверка: 80 + 200 + 80 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:5:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 5 + 3 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
2 * 36 = 72
5 * 36 = 180
3 * 36 = 108
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:5:3 являются числа 72 и 180 и 108.
Проверка: 72 + 180 + 108 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:5:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 5 + 5 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
2 * 30 = 60
5 * 30 = 150
5 * 30 = 150
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:5:5 являются числа 60 и 150 и 150.
Проверка: 60 + 150 + 150 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:5:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 5 + 8 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
2 * 24 = 48
5 * 24 = 120
8 * 24 = 192
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:5:8 являются числа 48 и 120 и 192.
Проверка: 48 + 120 + 192 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:6:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 6 + 2 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
2 * 36 = 72
6 * 36 = 216
2 * 36 = 72
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:6:2 являются числа 72 и 216 и 72.
Проверка: 72 + 216 + 72 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:6:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 6 + 4 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
2 * 30 = 60
6 * 30 = 180
4 * 30 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:6:4 являются числа 60 и 180 и 120.
Проверка: 60 + 180 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:6:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 6 + 7 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
2 * 24 = 48
6 * 24 = 144
7 * 24 = 168
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:6:7 являются числа 48 и 144 и 168.
Проверка: 48 + 144 + 168 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:7:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 7 + 3 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
2 * 30 = 60
7 * 30 = 210
3 * 30 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:7:3 являются числа 60 и 210 и 90.
Проверка: 60 + 210 + 90 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:7:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 7 + 6 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
2 * 24 = 48
7 * 24 = 168
6 * 24 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:7:6 являются числа 48 и 168 и 144.
Проверка: 48 + 168 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:7:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 7 + 9 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
2 * 20 = 40
7 * 20 = 140
9 * 20 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:7:9 являются числа 40 и 140 и 180.
Проверка: 40 + 140 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:8:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 8 + 2 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
2 * 30 = 60
8 * 30 = 240
2 * 30 = 60
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:8:2 являются числа 60 и 240 и 60.
Проверка: 60 + 240 + 60 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:8:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 8 + 5 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
2 * 24 = 48
8 * 24 = 192
5 * 24 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:8:5 являются числа 48 и 192 и 120.
Проверка: 48 + 192 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:8:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 8 + 8 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
2 * 20 = 40
8 * 20 = 160
8 * 20 = 160
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:8:8 являются числа 40 и 160 и 160.
Проверка: 40 + 160 + 160 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:9:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 9 + 4 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
2 * 24 = 48
9 * 24 = 216
4 * 24 = 96
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:9:4 являются числа 48 и 216 и 96.
Проверка: 48 + 216 + 96 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:9:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 9 + 7 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
2 * 20 = 40
9 * 20 = 180
7 * 20 = 140
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:9:7 являются числа 40 и 180 и 140.
Проверка: 40 + 180 + 140 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 2:9:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 2 + 9 + 9 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
2 * 18 = 36
9 * 18 = 162
9 * 18 = 162
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 2:9:9 являются числа 36 и 162 и 162.
Проверка: 36 + 162 + 162 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:1:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 1 + 2 = 6
Узнаем размер одной части: 360 : 6 = 60
3 * 60 = 180
1 * 60 = 60
2 * 60 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:1:2 являются числа 180 и 60 и 120.
Проверка: 180 + 60 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:1:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 1 + 4 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
3 * 45 = 135
1 * 45 = 45
4 * 45 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:1:4 являются числа 135 и 45 и 180.
Проверка: 135 + 45 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:1:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 1 + 5 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
3 * 40 = 120
1 * 40 = 40
5 * 40 = 200
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:1:5 являются числа 120 и 40 и 200.
Проверка: 120 + 40 + 200 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:1:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 1 + 6 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
3 * 36 = 108
1 * 36 = 36
6 * 36 = 216
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:1:6 являются числа 108 и 36 и 216.
Проверка: 108 + 36 + 216 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:1:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 1 + 8 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
3 * 30 = 90
1 * 30 = 30
8 * 30 = 240
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:1:8 являются числа 90 и 30 и 240.
Проверка: 90 + 30 + 240 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:2:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 2 + 3 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
3 * 45 = 135
2 * 45 = 90
3 * 45 = 135
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:2:3 являются числа 135 и 90 и 135.
Проверка: 135 + 90 + 135 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:2:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 2 + 4 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
3 * 40 = 120
2 * 40 = 80
4 * 40 = 160
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:2:4 являются числа 120 и 80 и 160.
Проверка: 120 + 80 + 160 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:2:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 2 + 5 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
3 * 36 = 108
2 * 36 = 72
5 * 36 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:2:5 являются числа 108 и 72 и 180.
Проверка: 108 + 72 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:2:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 2 + 7 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
3 * 30 = 90
2 * 30 = 60
7 * 30 = 210
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:2:7 являются числа 90 и 60 и 210.
Проверка: 90 + 60 + 210 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:3:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 3 + 2 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
3 * 45 = 135
3 * 45 = 135
2 * 45 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:3:2 являются числа 135 и 135 и 90.
Проверка: 135 + 135 + 90 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:3:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 3 + 3 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
3 * 40 = 120
3 * 40 = 120
3 * 40 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:3:3 являются числа 120 и 120 и 120.
Проверка: 120 + 120 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:3:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 3 + 4 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
3 * 36 = 108
3 * 36 = 108
4 * 36 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:3:4 являются числа 108 и 108 и 144.
Проверка: 108 + 108 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:3:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 3 + 6 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
3 * 30 = 90
3 * 30 = 90
6 * 30 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:3:6 являются числа 90 и 90 и 180.
Проверка: 90 + 90 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:3:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 3 + 9 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
3 * 24 = 72
3 * 24 = 72
9 * 24 = 216
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:3:9 являются числа 72 и 72 и 216.
Проверка: 72 + 72 + 216 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:4:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 4 + 2 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
3 * 40 = 120
4 * 40 = 160
2 * 40 = 80
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:4:2 являются числа 120 и 160 и 80.
Проверка: 120 + 160 + 80 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:4:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 4 + 3 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
3 * 36 = 108
4 * 36 = 144
3 * 36 = 108
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:4:3 являются числа 108 и 144 и 108.
Проверка: 108 + 144 + 108 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:4:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 4 + 5 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
3 * 30 = 90
4 * 30 = 120
5 * 30 = 150
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:4:5 являются числа 90 и 120 и 150.
Проверка: 90 + 120 + 150 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:4:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 4 + 8 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
3 * 24 = 72
4 * 24 = 96
8 * 24 = 192
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:4:8 являются числа 72 и 96 и 192.
Проверка: 72 + 96 + 192 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:5:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 5 + 2 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
3 * 36 = 108
5 * 36 = 180
2 * 36 = 72
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:5:2 являются числа 108 и 180 и 72.
Проверка: 108 + 180 + 72 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:5:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 5 + 4 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
3 * 30 = 90
5 * 30 = 150
4 * 30 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:5:4 являются числа 90 и 150 и 120.
Проверка: 90 + 150 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:5:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 5 + 7 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
3 * 24 = 72
5 * 24 = 120
7 * 24 = 168
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:5:7 являются числа 72 и 120 и 168.
Проверка: 72 + 120 + 168 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:6:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 6 + 3 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
3 * 30 = 90
6 * 30 = 180
3 * 30 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:6:3 являются числа 90 и 180 и 90.
Проверка: 90 + 180 + 90 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:6:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 6 + 6 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
3 * 24 = 72
6 * 24 = 144
6 * 24 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:6:6 являются числа 72 и 144 и 144.
Проверка: 72 + 144 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:6:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 6 + 9 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
3 * 20 = 60
6 * 20 = 120
9 * 20 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:6:9 являются числа 60 и 120 и 180.
Проверка: 60 + 120 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:7:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 7 + 2 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
3 * 30 = 90
7 * 30 = 210
2 * 30 = 60
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:7:2 являются числа 90 и 210 и 60.
Проверка: 90 + 210 + 60 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:7:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 7 + 5 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
3 * 24 = 72
7 * 24 = 168
5 * 24 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:7:5 являются числа 72 и 168 и 120.
Проверка: 72 + 168 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:7:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 7 + 8 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
3 * 20 = 60
7 * 20 = 140
8 * 20 = 160
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:7:8 являются числа 60 и 140 и 160.
Проверка: 60 + 140 + 160 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:8:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 8 + 4 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
3 * 24 = 72
8 * 24 = 192
4 * 24 = 96
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:8:4 являются числа 72 и 192 и 96.
Проверка: 72 + 192 + 96 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:8:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 8 + 7 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
3 * 20 = 60
8 * 20 = 160
7 * 20 = 140
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:8:7 являются числа 60 и 160 и 140.
Проверка: 60 + 160 + 140 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:8:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 8 + 9 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
3 * 18 = 54
8 * 18 = 144
9 * 18 = 162
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:8:9 являются числа 54 и 144 и 162.
Проверка: 54 + 144 + 162 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:9:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 9 + 3 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
3 * 24 = 72
9 * 24 = 216
3 * 24 = 72
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:9:3 являются числа 72 и 216 и 72.
Проверка: 72 + 216 + 72 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:9:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 9 + 6 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
3 * 20 = 60
9 * 20 = 180
6 * 20 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:9:6 являются числа 60 и 180 и 120.
Проверка: 60 + 180 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 3:9:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 3 + 9 + 8 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
3 * 18 = 54
9 * 18 = 162
8 * 18 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 3:9:8 являются числа 54 и 162 и 144.
Проверка: 54 + 162 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:1:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 1 + 3 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
4 * 45 = 180
1 * 45 = 45
3 * 45 = 135
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:1:3 являются числа 180 и 45 и 135.
Проверка: 180 + 45 + 135 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:1:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 1 + 4 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
4 * 40 = 160
1 * 40 = 40
4 * 40 = 160
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:1:4 являются числа 160 и 40 и 160.
Проверка: 160 + 40 + 160 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:1:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 1 + 5 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
4 * 36 = 144
1 * 36 = 36
5 * 36 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:1:5 являются числа 144 и 36 и 180.
Проверка: 144 + 36 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:1:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 1 + 7 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
4 * 30 = 120
1 * 30 = 30
7 * 30 = 210
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:1:7 являются числа 120 и 30 и 210.
Проверка: 120 + 30 + 210 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:2:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 2 + 2 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
4 * 45 = 180
2 * 45 = 90
2 * 45 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:2:2 являются числа 180 и 90 и 90.
Проверка: 180 + 90 + 90 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:2:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 2 + 3 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
4 * 40 = 160
2 * 40 = 80
3 * 40 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:2:3 являются числа 160 и 80 и 120.
Проверка: 160 + 80 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:2:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 2 + 4 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
4 * 36 = 144
2 * 36 = 72
4 * 36 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:2:4 являются числа 144 и 72 и 144.
Проверка: 144 + 72 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:2:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 2 + 6 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
4 * 30 = 120
2 * 30 = 60
6 * 30 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:2:6 являются числа 120 и 60 и 180.
Проверка: 120 + 60 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:2:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 2 + 9 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
4 * 24 = 96
2 * 24 = 48
9 * 24 = 216
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:2:9 являются числа 96 и 48 и 216.
Проверка: 96 + 48 + 216 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:3:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 3 + 2 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
4 * 40 = 160
3 * 40 = 120
2 * 40 = 80
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:3:2 являются числа 160 и 120 и 80.
Проверка: 160 + 120 + 80 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:3:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 3 + 3 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
4 * 36 = 144
3 * 36 = 108
3 * 36 = 108
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:3:3 являются числа 144 и 108 и 108.
Проверка: 144 + 108 + 108 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:3:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 3 + 5 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
4 * 30 = 120
3 * 30 = 90
5 * 30 = 150
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:3:5 являются числа 120 и 90 и 150.
Проверка: 120 + 90 + 150 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:3:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 3 + 8 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
4 * 24 = 96
3 * 24 = 72
8 * 24 = 192
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:3:8 являются числа 96 и 72 и 192.
Проверка: 96 + 72 + 192 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:4:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 4 + 2 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
4 * 36 = 144
4 * 36 = 144
2 * 36 = 72
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:4:2 являются числа 144 и 144 и 72.
Проверка: 144 + 144 + 72 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:4:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 4 + 4 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
4 * 30 = 120
4 * 30 = 120
4 * 30 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:4:4 являются числа 120 и 120 и 120.
Проверка: 120 + 120 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:4:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 4 + 7 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
4 * 24 = 96
4 * 24 = 96
7 * 24 = 168
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:4:7 являются числа 96 и 96 и 168.
Проверка: 96 + 96 + 168 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:5:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 5 + 3 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
4 * 30 = 120
5 * 30 = 150
3 * 30 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:5:3 являются числа 120 и 150 и 90.
Проверка: 120 + 150 + 90 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:5:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 5 + 6 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
4 * 24 = 96
5 * 24 = 120
6 * 24 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:5:6 являются числа 96 и 120 и 144.
Проверка: 96 + 120 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:5:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 5 + 9 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
4 * 20 = 80
5 * 20 = 100
9 * 20 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:5:9 являются числа 80 и 100 и 180.
Проверка: 80 + 100 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:6:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 6 + 2 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
4 * 30 = 120
6 * 30 = 180
2 * 30 = 60
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:6:2 являются числа 120 и 180 и 60.
Проверка: 120 + 180 + 60 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:6:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 6 + 5 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
4 * 24 = 96
6 * 24 = 144
5 * 24 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:6:5 являются числа 96 и 144 и 120.
Проверка: 96 + 144 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:6:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 6 + 8 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
4 * 20 = 80
6 * 20 = 120
8 * 20 = 160
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:6:8 являются числа 80 и 120 и 160.
Проверка: 80 + 120 + 160 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:7:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 7 + 4 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
4 * 24 = 96
7 * 24 = 168
4 * 24 = 96
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:7:4 являются числа 96 и 168 и 96.
Проверка: 96 + 168 + 96 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:7:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 7 + 7 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
4 * 20 = 80
7 * 20 = 140
7 * 20 = 140
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:7:7 являются числа 80 и 140 и 140.
Проверка: 80 + 140 + 140 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:7:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 7 + 9 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
4 * 18 = 72
7 * 18 = 126
9 * 18 = 162
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:7:9 являются числа 72 и 126 и 162.
Проверка: 72 + 126 + 162 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:8:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 8 + 3 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
4 * 24 = 96
8 * 24 = 192
3 * 24 = 72
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:8:3 являются числа 96 и 192 и 72.
Проверка: 96 + 192 + 72 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:8:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 8 + 6 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
4 * 20 = 80
8 * 20 = 160
6 * 20 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:8:6 являются числа 80 и 160 и 120.
Проверка: 80 + 160 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:8:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 8 + 8 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
4 * 18 = 72
8 * 18 = 144
8 * 18 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:8:8 являются числа 72 и 144 и 144.
Проверка: 72 + 144 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:9:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 9 + 2 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
4 * 24 = 96
9 * 24 = 216
2 * 24 = 48
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:9:2 являются числа 96 и 216 и 48.
Проверка: 96 + 216 + 48 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:9:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 9 + 5 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
4 * 20 = 80
9 * 20 = 180
5 * 20 = 100
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:9:5 являются числа 80 и 180 и 100.
Проверка: 80 + 180 + 100 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 4:9:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 4 + 9 + 7 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
4 * 18 = 72
9 * 18 = 162
7 * 18 = 126
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 4:9:7 являются числа 72 и 162 и 126.
Проверка: 72 + 162 + 126 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:1:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 1 + 2 = 8
Узнаем размер одной части: 360 : 8 = 45
5 * 45 = 225
1 * 45 = 45
2 * 45 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:1:2 являются числа 225 и 45 и 90.
Проверка: 225 + 45 + 90 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:1:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 1 + 3 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
5 * 40 = 200
1 * 40 = 40
3 * 40 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:1:3 являются числа 200 и 40 и 120.
Проверка: 200 + 40 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:1:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 1 + 4 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
5 * 36 = 180
1 * 36 = 36
4 * 36 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:1:4 являются числа 180 и 36 и 144.
Проверка: 180 + 36 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:1:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 1 + 6 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
5 * 30 = 150
1 * 30 = 30
6 * 30 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:1:6 являются числа 150 и 30 и 180.
Проверка: 150 + 30 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:1:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 1 + 9 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
5 * 24 = 120
1 * 24 = 24
9 * 24 = 216
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:1:9 являются числа 120 и 24 и 216.
Проверка: 120 + 24 + 216 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:2:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 2 + 2 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
5 * 40 = 200
2 * 40 = 80
2 * 40 = 80
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:2:2 являются числа 200 и 80 и 80.
Проверка: 200 + 80 + 80 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:2:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 2 + 3 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
5 * 36 = 180
2 * 36 = 72
3 * 36 = 108
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:2:3 являются числа 180 и 72 и 108.
Проверка: 180 + 72 + 108 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:2:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 2 + 5 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
5 * 30 = 150
2 * 30 = 60
5 * 30 = 150
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:2:5 являются числа 150 и 60 и 150.
Проверка: 150 + 60 + 150 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:2:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 2 + 8 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
5 * 24 = 120
2 * 24 = 48
8 * 24 = 192
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:2:8 являются числа 120 и 48 и 192.
Проверка: 120 + 48 + 192 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:3:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 3 + 2 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
5 * 36 = 180
3 * 36 = 108
2 * 36 = 72
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:3:2 являются числа 180 и 108 и 72.
Проверка: 180 + 108 + 72 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:3:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 3 + 4 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
5 * 30 = 150
3 * 30 = 90
4 * 30 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:3:4 являются числа 150 и 90 и 120.
Проверка: 150 + 90 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:3:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 3 + 7 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
5 * 24 = 120
3 * 24 = 72
7 * 24 = 168
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:3:7 являются числа 120 и 72 и 168.
Проверка: 120 + 72 + 168 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:4:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 4 + 3 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
5 * 30 = 150
4 * 30 = 120
3 * 30 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:4:3 являются числа 150 и 120 и 90.
Проверка: 150 + 120 + 90 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:4:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 4 + 6 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
5 * 24 = 120
4 * 24 = 96
6 * 24 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:4:6 являются числа 120 и 96 и 144.
Проверка: 120 + 96 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:4:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 4 + 9 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
5 * 20 = 100
4 * 20 = 80
9 * 20 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:4:9 являются числа 100 и 80 и 180.
Проверка: 100 + 80 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:5:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 5 + 2 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
5 * 30 = 150
5 * 30 = 150
2 * 30 = 60
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:5:2 являются числа 150 и 150 и 60.
Проверка: 150 + 150 + 60 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:5:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 5 + 5 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
5 * 24 = 120
5 * 24 = 120
5 * 24 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:5:5 являются числа 120 и 120 и 120.
Проверка: 120 + 120 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:5:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 5 + 8 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
5 * 20 = 100
5 * 20 = 100
8 * 20 = 160
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:5:8 являются числа 100 и 100 и 160.
Проверка: 100 + 100 + 160 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:6:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 6 + 4 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
5 * 24 = 120
6 * 24 = 144
4 * 24 = 96
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:6:4 являются числа 120 и 144 и 96.
Проверка: 120 + 144 + 96 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:6:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 6 + 7 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
5 * 20 = 100
6 * 20 = 120
7 * 20 = 140
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:6:7 являются числа 100 и 120 и 140.
Проверка: 100 + 120 + 140 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:6:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 6 + 9 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
5 * 18 = 90
6 * 18 = 108
9 * 18 = 162
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:6:9 являются числа 90 и 108 и 162.
Проверка: 90 + 108 + 162 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:7:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 7 + 3 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
5 * 24 = 120
7 * 24 = 168
3 * 24 = 72
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:7:3 являются числа 120 и 168 и 72.
Проверка: 120 + 168 + 72 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:7:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 7 + 6 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
5 * 20 = 100
7 * 20 = 140
6 * 20 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:7:6 являются числа 100 и 140 и 120.
Проверка: 100 + 140 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:7:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 7 + 8 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
5 * 18 = 90
7 * 18 = 126
8 * 18 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:7:8 являются числа 90 и 126 и 144.
Проверка: 90 + 126 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:8:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 8 + 2 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
5 * 24 = 120
8 * 24 = 192
2 * 24 = 48
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:8:2 являются числа 120 и 192 и 48.
Проверка: 120 + 192 + 48 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:8:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 8 + 5 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
5 * 20 = 100
8 * 20 = 160
5 * 20 = 100
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:8:5 являются числа 100 и 160 и 100.
Проверка: 100 + 160 + 100 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:8:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 8 + 7 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
5 * 18 = 90
8 * 18 = 144
7 * 18 = 126
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:8:7 являются числа 90 и 144 и 126.
Проверка: 90 + 144 + 126 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:9:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 9 + 4 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
5 * 20 = 100
9 * 20 = 180
4 * 20 = 80
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:9:4 являются числа 100 и 180 и 80.
Проверка: 100 + 180 + 80 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 5:9:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 5 + 9 + 6 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
5 * 18 = 90
9 * 18 = 162
6 * 18 = 108
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 5:9:6 являются числа 90 и 162 и 108.
Проверка: 90 + 162 + 108 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:1:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 1 + 2 = 9
Узнаем размер одной части: 360 : 9 = 40
6 * 40 = 240
1 * 40 = 40
2 * 40 = 80
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:1:2 являются числа 240 и 40 и 80.
Проверка: 240 + 40 + 80 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:1:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 1 + 3 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
6 * 36 = 216
1 * 36 = 36
3 * 36 = 108
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:1:3 являются числа 216 и 36 и 108.
Проверка: 216 + 36 + 108 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:1:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 1 + 5 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
6 * 30 = 180
1 * 30 = 30
5 * 30 = 150
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:1:5 являются числа 180 и 30 и 150.
Проверка: 180 + 30 + 150 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:1:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 1 + 8 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
6 * 24 = 144
1 * 24 = 24
8 * 24 = 192
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:1:8 являются числа 144 и 24 и 192.
Проверка: 144 + 24 + 192 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:2:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 2 + 2 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
6 * 36 = 216
2 * 36 = 72
2 * 36 = 72
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:2:2 являются числа 216 и 72 и 72.
Проверка: 216 + 72 + 72 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:2:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 2 + 4 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
6 * 30 = 180
2 * 30 = 60
4 * 30 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:2:4 являются числа 180 и 60 и 120.
Проверка: 180 + 60 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:2:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 2 + 7 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
6 * 24 = 144
2 * 24 = 48
7 * 24 = 168
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:2:7 являются числа 144 и 48 и 168.
Проверка: 144 + 48 + 168 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:3:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 3 + 3 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
6 * 30 = 180
3 * 30 = 90
3 * 30 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:3:3 являются числа 180 и 90 и 90.
Проверка: 180 + 90 + 90 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:3:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 3 + 6 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
6 * 24 = 144
3 * 24 = 72
6 * 24 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:3:6 являются числа 144 и 72 и 144.
Проверка: 144 + 72 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:3:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 3 + 9 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
6 * 20 = 120
3 * 20 = 60
9 * 20 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:3:9 являются числа 120 и 60 и 180.
Проверка: 120 + 60 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:4:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 4 + 2 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
6 * 30 = 180
4 * 30 = 120
2 * 30 = 60
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:4:2 являются числа 180 и 120 и 60.
Проверка: 180 + 120 + 60 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:4:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 4 + 5 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
6 * 24 = 144
4 * 24 = 96
5 * 24 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:4:5 являются числа 144 и 96 и 120.
Проверка: 144 + 96 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:4:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 4 + 8 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
6 * 20 = 120
4 * 20 = 80
8 * 20 = 160
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:4:8 являются числа 120 и 80 и 160.
Проверка: 120 + 80 + 160 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:5:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 5 + 4 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
6 * 24 = 144
5 * 24 = 120
4 * 24 = 96
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:5:4 являются числа 144 и 120 и 96.
Проверка: 144 + 120 + 96 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:5:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 5 + 7 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
6 * 20 = 120
5 * 20 = 100
7 * 20 = 140
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:5:7 являются числа 120 и 100 и 140.
Проверка: 120 + 100 + 140 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:5:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 5 + 9 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
6 * 18 = 108
5 * 18 = 90
9 * 18 = 162
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:5:9 являются числа 108 и 90 и 162.
Проверка: 108 + 90 + 162 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:6:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 6 + 3 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
6 * 24 = 144
6 * 24 = 144
3 * 24 = 72
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:6:3 являются числа 144 и 144 и 72.
Проверка: 144 + 144 + 72 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:6:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 6 + 6 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
6 * 20 = 120
6 * 20 = 120
6 * 20 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:6:6 являются числа 120 и 120 и 120.
Проверка: 120 + 120 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:6:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 6 + 8 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
6 * 18 = 108
6 * 18 = 108
8 * 18 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:6:8 являются числа 108 и 108 и 144.
Проверка: 108 + 108 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:7:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 7 + 2 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
6 * 24 = 144
7 * 24 = 168
2 * 24 = 48
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:7:2 являются числа 144 и 168 и 48.
Проверка: 144 + 168 + 48 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:7:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 7 + 5 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
6 * 20 = 120
7 * 20 = 140
5 * 20 = 100
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:7:5 являются числа 120 и 140 и 100.
Проверка: 120 + 140 + 100 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:7:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 7 + 7 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
6 * 18 = 108
7 * 18 = 126
7 * 18 = 126
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:7:7 являются числа 108 и 126 и 126.
Проверка: 108 + 126 + 126 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:8:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 8 + 4 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
6 * 20 = 120
8 * 20 = 160
4 * 20 = 80
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:8:4 являются числа 120 и 160 и 80.
Проверка: 120 + 160 + 80 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:8:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 8 + 6 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
6 * 18 = 108
8 * 18 = 144
6 * 18 = 108
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:8:6 являются числа 108 и 144 и 108.
Проверка: 108 + 144 + 108 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:9:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 9 + 3 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
6 * 20 = 120
9 * 20 = 180
3 * 20 = 60
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:9:3 являются числа 120 и 180 и 60.
Проверка: 120 + 180 + 60 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:9:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 9 + 5 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
6 * 18 = 108
9 * 18 = 162
5 * 18 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:9:5 являются числа 108 и 162 и 90.
Проверка: 108 + 162 + 90 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 6:9:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 6 + 9 + 9 = 24
Узнаем размер одной части: 360 : 24 = 15
6 * 15 = 90
9 * 15 = 135
9 * 15 = 135
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 6:9:9 являются числа 90 и 135 и 135.
Проверка: 90 + 135 + 135 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:1:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 1 + 2 = 10
Узнаем размер одной части: 360 : 10 = 36
7 * 36 = 252
1 * 36 = 36
2 * 36 = 72
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:1:2 являются числа 252 и 36 и 72.
Проверка: 252 + 36 + 72 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:1:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 1 + 4 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
7 * 30 = 210
1 * 30 = 30
4 * 30 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:1:4 являются числа 210 и 30 и 120.
Проверка: 210 + 30 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:1:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 1 + 7 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
7 * 24 = 168
1 * 24 = 24
7 * 24 = 168
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:1:7 являются числа 168 и 24 и 168.
Проверка: 168 + 24 + 168 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:2:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 2 + 3 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
7 * 30 = 210
2 * 30 = 60
3 * 30 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:2:3 являются числа 210 и 60 и 90.
Проверка: 210 + 60 + 90 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:2:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 2 + 6 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
7 * 24 = 168
2 * 24 = 48
6 * 24 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:2:6 являются числа 168 и 48 и 144.
Проверка: 168 + 48 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:2:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 2 + 9 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
7 * 20 = 140
2 * 20 = 40
9 * 20 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:2:9 являются числа 140 и 40 и 180.
Проверка: 140 + 40 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:3:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 3 + 2 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
7 * 30 = 210
3 * 30 = 90
2 * 30 = 60
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:3:2 являются числа 210 и 90 и 60.
Проверка: 210 + 90 + 60 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:3:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 3 + 5 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
7 * 24 = 168
3 * 24 = 72
5 * 24 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:3:5 являются числа 168 и 72 и 120.
Проверка: 168 + 72 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:3:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 3 + 8 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
7 * 20 = 140
3 * 20 = 60
8 * 20 = 160
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:3:8 являются числа 140 и 60 и 160.
Проверка: 140 + 60 + 160 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:4:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 4 + 4 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
7 * 24 = 168
4 * 24 = 96
4 * 24 = 96
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:4:4 являются числа 168 и 96 и 96.
Проверка: 168 + 96 + 96 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:4:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 4 + 7 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
7 * 20 = 140
4 * 20 = 80
7 * 20 = 140
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:4:7 являются числа 140 и 80 и 140.
Проверка: 140 + 80 + 140 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:4:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 4 + 9 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
7 * 18 = 126
4 * 18 = 72
9 * 18 = 162
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:4:9 являются числа 126 и 72 и 162.
Проверка: 126 + 72 + 162 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:5:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 5 + 3 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
7 * 24 = 168
5 * 24 = 120
3 * 24 = 72
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:5:3 являются числа 168 и 120 и 72.
Проверка: 168 + 120 + 72 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:5:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 5 + 6 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
7 * 20 = 140
5 * 20 = 100
6 * 20 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:5:6 являются числа 140 и 100 и 120.
Проверка: 140 + 100 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:5:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 5 + 8 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
7 * 18 = 126
5 * 18 = 90
8 * 18 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:5:8 являются числа 126 и 90 и 144.
Проверка: 126 + 90 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:6:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 6 + 2 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
7 * 24 = 168
6 * 24 = 144
2 * 24 = 48
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:6:2 являются числа 168 и 144 и 48.
Проверка: 168 + 144 + 48 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:6:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 6 + 5 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
7 * 20 = 140
6 * 20 = 120
5 * 20 = 100
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:6:5 являются числа 140 и 120 и 100.
Проверка: 140 + 120 + 100 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:6:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 6 + 7 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
7 * 18 = 126
6 * 18 = 108
7 * 18 = 126
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:6:7 являются числа 126 и 108 и 126.
Проверка: 126 + 108 + 126 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:7:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 7 + 4 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
7 * 20 = 140
7 * 20 = 140
4 * 20 = 80
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:7:4 являются числа 140 и 140 и 80.
Проверка: 140 + 140 + 80 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:7:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 7 + 6 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
7 * 18 = 126
7 * 18 = 126
6 * 18 = 108
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:7:6 являются числа 126 и 126 и 108.
Проверка: 126 + 126 + 108 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:8:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 8 + 3 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
7 * 20 = 140
8 * 20 = 160
3 * 20 = 60
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:8:3 являются числа 140 и 160 и 60.
Проверка: 140 + 160 + 60 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:8:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 8 + 5 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
7 * 18 = 126
8 * 18 = 144
5 * 18 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:8:5 являются числа 126 и 144 и 90.
Проверка: 126 + 144 + 90 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:8:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 8 + 9 = 24
Узнаем размер одной части: 360 : 24 = 15
7 * 15 = 105
8 * 15 = 120
9 * 15 = 135
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:8:9 являются числа 105 и 120 и 135.
Проверка: 105 + 120 + 135 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:9:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 9 + 2 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
7 * 20 = 140
9 * 20 = 180
2 * 20 = 40
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:9:2 являются числа 140 и 180 и 40.
Проверка: 140 + 180 + 40 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:9:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 9 + 4 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
7 * 18 = 126
9 * 18 = 162
4 * 18 = 72
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:9:4 являются числа 126 и 162 и 72.
Проверка: 126 + 162 + 72 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 7:9:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 7 + 9 + 8 = 24
Узнаем размер одной части: 360 : 24 = 15
7 * 15 = 105
9 * 15 = 135
8 * 15 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 7:9:8 являются числа 105 и 135 и 120.
Проверка: 105 + 135 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:1:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 1 + 3 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
8 * 30 = 240
1 * 30 = 30
3 * 30 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:1:3 являются числа 240 и 30 и 90.
Проверка: 240 + 30 + 90 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:1:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 1 + 6 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
8 * 24 = 192
1 * 24 = 24
6 * 24 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:1:6 являются числа 192 и 24 и 144.
Проверка: 192 + 24 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:1:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 1 + 9 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
8 * 20 = 160
1 * 20 = 20
9 * 20 = 180
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:1:9 являются числа 160 и 20 и 180.
Проверка: 160 + 20 + 180 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:2:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 2 + 2 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
8 * 30 = 240
2 * 30 = 60
2 * 30 = 60
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:2:2 являются числа 240 и 60 и 60.
Проверка: 240 + 60 + 60 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:2:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 2 + 5 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
8 * 24 = 192
2 * 24 = 48
5 * 24 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:2:5 являются числа 192 и 48 и 120.
Проверка: 192 + 48 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:2:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 2 + 8 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
8 * 20 = 160
2 * 20 = 40
8 * 20 = 160
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:2:8 являются числа 160 и 40 и 160.
Проверка: 160 + 40 + 160 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:3:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 3 + 4 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
8 * 24 = 192
3 * 24 = 72
4 * 24 = 96
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:3:4 являются числа 192 и 72 и 96.
Проверка: 192 + 72 + 96 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:3:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 3 + 7 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
8 * 20 = 160
3 * 20 = 60
7 * 20 = 140
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:3:7 являются числа 160 и 60 и 140.
Проверка: 160 + 60 + 140 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:3:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 3 + 9 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
8 * 18 = 144
3 * 18 = 54
9 * 18 = 162
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:3:9 являются числа 144 и 54 и 162.
Проверка: 144 + 54 + 162 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:4:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 4 + 3 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
8 * 24 = 192
4 * 24 = 96
3 * 24 = 72
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:4:3 являются числа 192 и 96 и 72.
Проверка: 192 + 96 + 72 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:4:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 4 + 6 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
8 * 20 = 160
4 * 20 = 80
6 * 20 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:4:6 являются числа 160 и 80 и 120.
Проверка: 160 + 80 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:4:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 4 + 8 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
8 * 18 = 144
4 * 18 = 72
8 * 18 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:4:8 являются числа 144 и 72 и 144.
Проверка: 144 + 72 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:5:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 5 + 2 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
8 * 24 = 192
5 * 24 = 120
2 * 24 = 48
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:5:2 являются числа 192 и 120 и 48.
Проверка: 192 + 120 + 48 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:5:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 5 + 5 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
8 * 20 = 160
5 * 20 = 100
5 * 20 = 100
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:5:5 являются числа 160 и 100 и 100.
Проверка: 160 + 100 + 100 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:5:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 5 + 7 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
8 * 18 = 144
5 * 18 = 90
7 * 18 = 126
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:5:7 являются числа 144 и 90 и 126.
Проверка: 144 + 90 + 126 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:6:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 6 + 4 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
8 * 20 = 160
6 * 20 = 120
4 * 20 = 80
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:6:4 являются числа 160 и 120 и 80.
Проверка: 160 + 120 + 80 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:6:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 6 + 6 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
8 * 18 = 144
6 * 18 = 108
6 * 18 = 108
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:6:6 являются числа 144 и 108 и 108.
Проверка: 144 + 108 + 108 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:7:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 7 + 3 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
8 * 20 = 160
7 * 20 = 140
3 * 20 = 60
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:7:3 являются числа 160 и 140 и 60.
Проверка: 160 + 140 + 60 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:7:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 7 + 5 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
8 * 18 = 144
7 * 18 = 126
5 * 18 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:7:5 являются числа 144 и 126 и 90.
Проверка: 144 + 126 + 90 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:7:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 7 + 9 = 24
Узнаем размер одной части: 360 : 24 = 15
8 * 15 = 120
7 * 15 = 105
9 * 15 = 135
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:7:9 являются числа 120 и 105 и 135.
Проверка: 120 + 105 + 135 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:8:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 8 + 2 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
8 * 20 = 160
8 * 20 = 160
2 * 20 = 40
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:8:2 являются числа 160 и 160 и 40.
Проверка: 160 + 160 + 40 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:8:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 8 + 4 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
8 * 18 = 144
8 * 18 = 144
4 * 18 = 72
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:8:4 являются числа 144 и 144 и 72.
Проверка: 144 + 144 + 72 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:8:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 8 + 8 = 24
Узнаем размер одной части: 360 : 24 = 15
8 * 15 = 120
8 * 15 = 120
8 * 15 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:8:8 являются числа 120 и 120 и 120.
Проверка: 120 + 120 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:9:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 9 + 3 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
8 * 18 = 144
9 * 18 = 162
3 * 18 = 54
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:9:3 являются числа 144 и 162 и 54.
Проверка: 144 + 162 + 54 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 8:9:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 8 + 9 + 7 = 24
Узнаем размер одной части: 360 : 24 = 15
8 * 15 = 120
9 * 15 = 135
7 * 15 = 105
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 8:9:7 являются числа 120 и 135 и 105.
Проверка: 120 + 135 + 105 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:1:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 1 + 2 = 12
Узнаем размер одной части: 360 : 12 = 30
9 * 30 = 270
1 * 30 = 30
2 * 30 = 60
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:1:2 являются числа 270 и 30 и 60.
Проверка: 270 + 30 + 60 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:1:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 1 + 5 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
9 * 24 = 216
1 * 24 = 24
5 * 24 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:1:5 являются числа 216 и 24 и 120.
Проверка: 216 + 24 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:1:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 1 + 8 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
9 * 20 = 180
1 * 20 = 20
8 * 20 = 160
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:1:8 являются числа 180 и 20 и 160.
Проверка: 180 + 20 + 160 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:2:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 2 + 4 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
9 * 24 = 216
2 * 24 = 48
4 * 24 = 96
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:2:4 являются числа 216 и 48 и 96.
Проверка: 216 + 48 + 96 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:2:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 2 + 7 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
9 * 20 = 180
2 * 20 = 40
7 * 20 = 140
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:2:7 являются числа 180 и 40 и 140.
Проверка: 180 + 40 + 140 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:2:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 2 + 9 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
9 * 18 = 162
2 * 18 = 36
9 * 18 = 162
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:2:9 являются числа 162 и 36 и 162.
Проверка: 162 + 36 + 162 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:3:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 3 + 3 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
9 * 24 = 216
3 * 24 = 72
3 * 24 = 72
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:3:3 являются числа 216 и 72 и 72.
Проверка: 216 + 72 + 72 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:3:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 3 + 6 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
9 * 20 = 180
3 * 20 = 60
6 * 20 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:3:6 являются числа 180 и 60 и 120.
Проверка: 180 + 60 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:3:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 3 + 8 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
9 * 18 = 162
3 * 18 = 54
8 * 18 = 144
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:3:8 являются числа 162 и 54 и 144.
Проверка: 162 + 54 + 144 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:4:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 4 + 2 = 15
Узнаем размер одной части: 360 : 15 = 24
9 * 24 = 216
4 * 24 = 96
2 * 24 = 48
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:4:2 являются числа 216 и 96 и 48.
Проверка: 216 + 96 + 48 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:4:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 4 + 5 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
9 * 20 = 180
4 * 20 = 80
5 * 20 = 100
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:4:5 являются числа 180 и 80 и 100.
Проверка: 180 + 80 + 100 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:4:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 4 + 7 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
9 * 18 = 162
4 * 18 = 72
7 * 18 = 126
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:4:7 являются числа 162 и 72 и 126.
Проверка: 162 + 72 + 126 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:5:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 5 + 4 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
9 * 20 = 180
5 * 20 = 100
4 * 20 = 80
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:5:4 являются числа 180 и 100 и 80.
Проверка: 180 + 100 + 80 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:5:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 5 + 6 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
9 * 18 = 162
5 * 18 = 90
6 * 18 = 108
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:5:6 являются числа 162 и 90 и 108.
Проверка: 162 + 90 + 108 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:6:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 6 + 3 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
9 * 20 = 180
6 * 20 = 120
3 * 20 = 60
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:6:3 являются числа 180 и 120 и 60.
Проверка: 180 + 120 + 60 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:6:5 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 6 + 5 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
9 * 18 = 162
6 * 18 = 108
5 * 18 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:6:5 являются числа 162 и 108 и 90.
Проверка: 162 + 108 + 90 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:6:9 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 6 + 9 = 24
Узнаем размер одной части: 360 : 24 = 15
9 * 15 = 135
6 * 15 = 90
9 * 15 = 135
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:6:9 являются числа 135 и 90 и 135.
Проверка: 135 + 90 + 135 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:7:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 7 + 2 = 18
Узнаем размер одной части: 360 : 18 = 20
9 * 20 = 180
7 * 20 = 140
2 * 20 = 40
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:7:2 являются числа 180 и 140 и 40.
Проверка: 180 + 140 + 40 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:7:4 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 7 + 4 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
9 * 18 = 162
7 * 18 = 126
4 * 18 = 72
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:7:4 являются числа 162 и 126 и 72.
Проверка: 162 + 126 + 72 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:7:8 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 7 + 8 = 24
Узнаем размер одной части: 360 : 24 = 15
9 * 15 = 135
7 * 15 = 105
8 * 15 = 120
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:7:8 являются числа 135 и 105 и 120.
Проверка: 135 + 105 + 120 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:8:3 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 8 + 3 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
9 * 18 = 162
8 * 18 = 144
3 * 18 = 54
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:8:3 являются числа 162 и 144 и 54.
Проверка: 162 + 144 + 54 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:8:7 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 8 + 7 = 24
Узнаем размер одной части: 360 : 24 = 15
9 * 15 = 135
8 * 15 = 120
7 * 15 = 105
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:8:7 являются числа 135 и 120 и 105.
Проверка: 135 + 120 + 105 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:9:2 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 9 + 2 = 20
Узнаем размер одной части: 360 : 20 = 18
9 * 18 = 162
9 * 18 = 162
2 * 18 = 36
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:9:2 являются числа 162 и 162 и 36.
Проверка: 162 + 162 + 36 = 360
Разделите число 360 на 3 части в отношении 9:9:6 без остатка.Решение:
Расчитаем количество частей: 9 + 9 + 6 = 24
Узнаем размер одной части: 360 : 24 = 15
9 * 15 = 135
9 * 15 = 135
6 * 15 = 90
Ответ: Результатом деления числа 360 на три части в отношении 9:9:6 являются числа 135 и 135 и 90.
Проверка: 135 + 135 + 90 = 360
Все делители числа 360 — 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 15, 18, 20, 24, 30, 36, 40, 45, 60, 72, 90, 120, 180, 360.
Число 360 имеет 24 делителя.
Простые делители числа 360 — 1, 2, 3, 5.
Число 360 имеет 4 простых делителя.
Составные делители числа 360 — 4, 6, 8, 9, 10, 12, 15, 18, 20, 24, 30, 36, 40, 45, 60, 72, 90, 120, 180, 360.
Число 360 имеет 20 составных делителей.
Полный список делителей:
Делитель | Простой |
---|---|
1 | |
2 | |
3 | |
4 | |
5 | |
6 | |
8 | |
9 | |
10 | |
12 | |
15 | |
18 | |
20 | |
24 | |
30 | |
36 | |
40 | |
45 | |
60 | |
72 | |
90 | |
120 | |
180 | |
360 |
Всего натуральных делителей: 24, из них простых — 3.
Сумма всех делителей: 1170.
- У нас имеется возможность самостоятельных расчетов, воспользуйтесь формой ниже.